Live vor Ort

Besuchen Sie uns

Erleben Sie die aktuelle sander table + home Kollektion – zum Anfassen und Ausprobieren. Gern besuchen wir Sie in Ihren Geschäftsräumen oder begrüßen Sie in unserem Showroom in Düsseldorf-Meerbusch. Sprechen Sie uns an.

Ihr persönlicher Kontakt:

Bei Fragen rund um die Ware ist unsere Bestellannahme für Sie da – freundlich und hilfsbereit. Rufen Sie uns an: Mo. bis Do. 8 bis 17 Uhr, Fr. 8 bis 14:30 Uhr.

Schnelle Logistik: Das interne Warenwirtschaftssystem ist perfekt auf die Ansprüche unserer Kunden zugeschnitten. Ein großes Lager mit EAN und EDI gestützter Logistik garantiert kürzeste Lieferzeiten.

Kurze Wege unter einem Dach und flache Hierarchien lassen bei sander table + home Platz für das Wichtigste: die Liebe zum Produkt.

Der ständige Austausch mit den Kreativen vor Ort, unseren Produktionsstätten im In- und Ausland und den Mitarbeitern im Außendienst macht uns zu dem, was wir sind: ein Familienunternehmen mit Teamgeist, das langfristige berufliche Perspektiven bietet.

Sander Showroom Meerbusch
Sander-showroom-meerbusch
Showroom-sander-meerbusch-2
Showroom-sander-meerbusch

Messen & Termine

Wir freuen uns auf Sie

Erleben Sie die neue Kollektion live auf den wichtigen Messen der Textilbranche.
sander table + home Messetermine:

TRENDSET München

06. – 08. Januar 2018

Heimtextil Frankfurt

09. – 12. Januar 2018

Nordstil Hamburg

13. – 15. Januar 2018

Sander Messe Heimtex 1
Sander-messe-heimtex-1
Sander-messe-heimtex-2
Sander-messe-heimtex-3

Kontakt

Wir sind gerne für Sie da

Sander GmbH & Co. KG

Im Bachgrund 16 · 40667 Meerbusch-Büderich
Fon +49 2132 99696-0 · Fax +49 2132 99696-66
www.sander-kg.de

Sander AG

Kirchgass 28 · CH-9442 Berneck/Schweiz
Fon +41 71 7475005 · Fax +41 71 7475006
www.sander.ch

nv estetika sa

Rodenburgstraat 10 · 8510 Marke/Belgien
Fon +32 56 373500 · Fax +32 56 359696
estetika@skynet.be

Sander Tischwaesche Kontakt
Sander-tischwaesche-kontakt

Unser Verkaufsteam

Leo Simons

Leo Simons

+49 2132 99696-13

Sabine Scherer

Sabine Scherer

+49 2132 99696-12

Christa Hoffmann

Christa Hoffmann

+49 2132 99696-29

Maria De Vito

Maria De Vito

+49 2132 99696-17

Pauline Schele

Pauline Schele

+49 2132 99696-26

Aysel Turan

Aysel Turan

+49 2132 99696-18

Stefan Maikranz

Stefan Maikranz

+49 2132 99696-80

Mario Bömelburg

Mario Bömelburg

+49 2132 99696-11

Leon Wunderlich

Leon Wunderlich

+49 2132 99696-0

Vertrieb Deutschland

Bremen · Hamburg · Schleswig-Holstein · Niedersachsen

Rainer Seifert
Hindenburgstr. 7 · 31224 Peine
Fon 05171 583981 · Fax 05171 588062
Mobile 0170 8157915 · Email rainer.seifert@sander-kg.de

Sachsen-Anhalt (Süd) · Thüringen · Sachsen

Ralf Tschiesche
Mozartstraße 35 · 08451 Crimmitschau
Fon 03762 759108 · Fax 03762 7596331
Mobile 0171 6017455 · Email ralf.tschiesche@sander-kg.de

Baden-Württemberg · Bayern (Nordwest)

Dietmar Kriessler
Adlerstraße 33/2 · 73760 Ostfildern
Fon 0711 3455853 · Fax 0711 3455854
Mobile 0160 8960123 · Email dietmar.kriessler@sander-kg.de

Rheinland-Pfalz · Saarland · Hessen

Frederik Meyer
Naheweinstraße 42 · 55450 Langenlonsheim
Fon 06704 9635680 · Fax 06704 9635690
Mobile 0151 58785985 · Email frederik.meyer@sander-kg.de

Berlin · Mecklenburg-Vorpommern · Brandenburg · Sachsen-Anhalt (Nord)

Ute Wohkittel
Weisheimer Straße 9b · 15566 Schöneiche
Fon 030 64389229 · Fax 030 64389229
Mobile 0151 55052221 · Email ute.wohkittel@sander-kg.de

Westfalen

Bernd Wunderlich
Franz-Heckmanns-Straße 51 · 47807 Krefeld
Fon 02151 305066 · Fax 2132 9969666
Mobile 0171 3121276 · Email bernd.wunderlich@sander-kg.de

Rheinland

Dirk Ruhnau
Joannes-Augstein-Straße 5 · 47809 Krefeld
Fon 02151 547587 · Fax 02151 951240
Mobile 0163 8737252 · Email dirk.ruhnau@sander-kg.de

Bayern

Max Olschewski
Untersberg Str. 28 · 83451 Piding
Mobile 0151 55052223 · Email max.olschewski@sander-kg.de

Vertrieb International

Sander Export Office

Fon +49 2132 99696-12
Email export@sander-kg.de

Albanien · Bosnien Herzegowina · Kroatien

CHRISTINUS DOO – Kristina Balikic
KRSTOVA 16 – HR-31000 OSIJEK
Fon +385 91 600 4743
Email balikic.kristina@villeroy-boch.com

Belgien / Niederlande

Ghislain Zoete
Klaverstraat 11 · B-8710 Wielsbeke/Belgien
Fon +32 477 432789 · Fax +32 56 359696
Email ghislainzoete@telenet.be

Bulgarien

Mezonet – Julia Spassova
56 Pirin Str. · BG Sofia 1680
Fon +359 2 869 1111
Email office@mezonet-bg.com

Frankreich

Yannick Noel
78, rue de Woustviller · F-57200 Sarreguemines
Mobile +33 601 315052 · Fax +32 56 359696
Email yannick.noel@sander-kg.de

Großbritannien · Irland

Derek Whittaker
30 Stoops Road Bessacarr
UK-Doncaster South Yorkshire DN4 7ER
Fon +44 7836 544267
Email derek.whittaker@sander-kg.de

Österreich · Südtirol

Mario Pilz
Teichweg 6 – AT · 4492 Hofkirchen
Fon +43 660 829 6925
Email mario.pilz@sander-kg.de

Portugal

António Fernando Cabral
Praceta Salgado Zenha, n.º 3 – 4º D
P-2660-328 Santo António dos Cavaleiros – Loures
Fon +351 219 890576 · Fax +351 219 890576
Mobile +351 964 821168 · +351 964 176745
Email antonio.fernando.cabral@gmail.com

Russland

Haus der Mode Anna Driganova
Dornhofstr. 18 • D-63263 Neu-Isenburg
Fon +49 6102 7992288
Email modeanna@mail.ru

Schweiz

Sander AG
Kirchgass 28 · CH-9442 Berneck
Fon +41 71 747 50 05 • Fax +41 71 747 50 06
Mobile +41 79 705 30 52 Thomas Halter
Email vertrieb@sander.ch

Nicole Marino
Kirchgass 28 · CH-9442 Berneck
Fon +41 71 747 50 05 • Fax +41 71 747 50 06
Email nicole.marino@sander.ch

BE, FR, VD, NE, VS, GE, JU
Heidi Barraud
CH-1009 Pully
Mobile +41 79 411 02 88

Ungarn & Rumänien

Bosve e.U. – Sladjan Prvulovic
Cumberlandstraße 123/23 • AT-1140 Wien
Mobile +43 664 887 85 326
Email p.sladjan@bosve.com

Karriere

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung

sander table + home ist immer an qualifizierten und engagierten neuen Mitarbeitern interessiert. Wenn Sie hier keine aktuellen Stellenangebote finden, schicken Sie uns bitte Ihre aussagekräftige Initiativbewerbung.

Senden Sie Ihre Bewerbung per E-Mail an: personal@sander-kg.de

Karriere Bei Sander KG
Karriere Bei Sander KG

Presse

Wir unterstützen Sie mit Materialien

Sie brauchen Produktfotos, Texte oder Pressematerial? Senden Sie bitte eine E-Mail an: presse@sander-kg.de

Sander Tischwäsche: Presse
Sander Tischwäsche: Presse

Downloads

Interessanter Lesestoff

Haustex Interview mit Bert Sander
Download 2,5 MB

Bestellformulare

Sondermaßbestellung
Download 1,5 MB

Bestellung aus der Kollektion
Download 1,5 MB

Sander Bert Sander 03
Sander-bert-sander-03